Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2013, 04:35   #216
Nathaniel
Старожил
 
Аватар для Nathaniel
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 6,955
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 632

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Алхимия - крафтим зелья, талисманы, патроны

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
Одной банки Спирта и Азотной кислоты хватает на изготовление 20 Капсюлей
Вот сейчас сижу, шаманю в каюте с этим револьвером...
Не сочтите за оффтоп, но есть несколько вопросов... Прочёл инструкции Джино. Пошёл в каюту и начал "химичить". У меня 2 банки спирта и 2 банки азотной кислоты. У меня 13 медных слитков, куча серебра, пуль и пороха, множество свечей...
Так вот, начал я с конца... Уж не помню всю последовательность действий - жалею, что не записал, - но после всех этих шаманских хитростей у меня получилось 55 капсюлей и примерно 50-55 картриджей...

Зарядил револьвер, порадовался! Но сохранить игру - не сохранил...

Решил заново... Тот же набор, то же колдовство, но по-другому... Спустя какое-то время я получаю только 40 капсюлей и чуть больше картриджей... Но 55 всё-таки больше 40, поэтому вопрос... Не мог бы мне кто-нибудь подробно разъяснить, почему так вышло? Второй раз я начал "химичить" в надежде попытаться сделать больше зарядов!

Добавлено через 23 минуты
В общем, на данном этапе производство приостановилось на партии в 250 картриджей; на капсюли нужны свечки и медь... Будем искать!.. Тут вот на разных форумах пишут - кто про 20 капсюлей, кто про 40, у меня 55 получилось... Выходит, можно и больше отштамповать? Или это я запутал сам себя?..

Добавлено через 7 минут
Вот нашёл предварительный скриншот из первого опыта... Выходит, я всё же ошибаюсь: тут 40 созданных капсюлей + те, что найдены на ОС, и ещё 55 картриджей... Но всё-таки интересно...
Спойлер:


Добавлено через 2 минуты
Но тогда вопрос: почему количество капсюлей ограничено, а картриджи можно штамповать партиями?..

Впрочем, сейчас попробую кое-что!..

Добавлено через 2 минуты
Гм!.. Вообще шикарно!! Сложил все 250 картриджей в общий рундук, сохранил игру! Теперь при старте сейва стабильный вылет... Это отчего?
__________________
Я был на краю земли, на краю бескрайних озёр, за горизонтом и на вершинах самых высоких гор.
Но я не нашёл там никого, кто не был бы моим другом!





Nathaniel вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
legac (29.03.2013)