Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 10:36   #1062
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

Цитата:
Сообщение от Sk1t Посмотреть сообщение
Почему я не могу поставить на военник место пушек полные кулеврины???
Военник по квесту Работорговец в 36ф пушками
Можно скрин со статами корабля на момент попытки установки 36фн. кулеврин ?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
droid-red, разговор шёл конкретно о ВК и полных кулевринах.
Вообще то не только про ВК.

Прозвучало мнение о том что 36фн. кулеврины нельзя поставить на корабль для которого указан максимальный калибр 36фн.
Смотрим еще раз скрин с подчеркнутой фразой :

"Из-за большой длинны могут быть установлены только в порты предназначенные для 42 фунтовых пушек."

Т.е. по логике этой фразы ,поставить на корабль 36фн кулеврины можно только на корабль расчитаный на 42фн. пушки.

Мне в игре попадался ТОЛЬКО ОДИН такой корабль - ЛК 1го класса "Виктори" - сильнейший уникальный корабль в игре.

Причем и он часто генерится не с 42фн , а с 36фн. максимальным калибром.

Однако 36фн. кулеврины имеются не только на нем , и ставятся не только на него.

Их можно увидеть и поставить и на другие корабли - для которых указан максимальный калибр 36фн.
Это и генераторные ЛК и "Сан-Фелипэ" и тот же "Калеуче".

Насчет "генераторных" ВК утверждать не берусь - 36фн. среди них мне не попадались.

А вот к примеру "36фунтовый" ВК из 5го задания "Работорговца" проверить на совметимость с кулевринами интересно.

Выше наш коллега Sk1t жаловался что "не лезут" (собственно с его поста все и началось) , но может быть дело не в "не тех портах" , а в том что для корабля который у него сгенерился имеется ограничение в 32фн. , а впихнутые в него "в стоке" 36фн. пушки - это "бонус" ?

Эдакие "резиновые" кораблики-бонусы в игре встречаются не так уж редко.

Цитата:
При чём здесь "Калеуче"....
При том что "Калеуче" - это ВК , хоть и уникальный.
С указанным максимальным калибром 36фн. А вовсе не 42. И на него прекрасно тановятся 36фн. кулеврины , что опровергает процитированную в начале поста фразу.

Цитата:
и "спорный вопрос, зависисящий от конкретной ситуации и тактики", если эти орудия по-любому не впихнуть в порты ВК?
"Спорный вопрос" касался исключительно твоей фразы о том что "на ВК смысла ставить полные кулеврины и нет - независимо от возможности".
Начто я вполне резонно возразил : если есть возможность - есть и смысл.

Во вяком случае если игрок может реализовать приимущество в дальнобойности...

А по поводу "по-любому не впихнуть в порты ВК"....
Где сказано что порты "не той системы" именно у ВК ?
ИМХО дело вовсе не в класе корабля , а в максимально разрешенном для конкретного экземпляра калибре.

Повторюсь :

Если для конкретного ВК указан максимальный калибр 32фн - естественно на него просто так не лезут 36фн кулеврины , при том что 36фн. пушки на таком корабле могут сгенеритя "в стоке" - как на том ВК из 5го задания "Работорговца".
droid-red вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Assassin1512 (21.01.2014)