Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 00:24   #112
K.Otvaga
Старожил
Боцман
 
Аватар для K.Otvaga
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 361
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Я очень удивляюсь, как вам удается на больших сложностях брать эскадры по 3-4 корабля на мейнфеге\мираже\валькирии. Там даже с правильным ветром выходит так, что ТГ или ТФ могут разрядится бортовым залпом, и у меня даже на отважном приватире на мейнфеге не выходило взять больше 2 кораблей 2 класса в бою одновременно. Возможно, дело в перках -вы плаваете на 4 рангах, имея 100% навыки и все перки? Я просто при 1 возможности беру кораблик потолще и повыше рангом. На отважном приватире я проходил депешу кромвеля на ЛГ, потеряв ~ 100 человек команды и треть корпуса, захватив виктори и потопив все корабли. Атаковал в лоб, обстрелял в упор с кормы картечью виктори, затем спрятался за варшипом и взял на абордаж фрегаты, (что с перевесом команды прошло практически без потерь после 1 залпа картечи), попутно обстреливая варшип картечью, и разворачиваясь к нему лбом на бортовые залпы. Затем вылез из-за варшипа, сел на корму виктори, снял весь экипаж, взял на абордаж виктори и варшип у которого экипажа уже почти не осталось.
В бою с большой эскадрой важно, на мой взгляд(если ты на 1 корабле, в противном случае все чуть проще) Прикрыватся одним кораблем от наиболее сильных, и беречь паруса\борта, таким образом можно без особых потерь перемолоть всю вражескую эскадру..Так же хорошо использовать в таком бою кулеврины - если у врага пушки, а у тебя кулеврины, можно обстреливать врагов картечью на максимальной дистанции, и не получать картечь в ответ - позволяет сохранить экипаж. На бриге в начале игры таким образом брал эскадры из 2-3 кораблей , с классов выше. (Бригантина, галеон, шебекка, например), при сложности БК. И это с минимумом навыков и перков. Р.С. прокачивал мейнфегу экипаж, корпус упал до 1540, чего особо не было заметно - так и так от бортовых залпов можно было на дно уйти. Зато экипаж в 164 человека сильно помогал порой..
K.Otvaga вне форума Ответить с цитированием