Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 00:41   #158
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Защита Сен-Пьера

Мдяя... Пошёл на Грифе длинным путём. ВК и ТГ перехватили меня у бухты Ле Марен, пока их топил, подтянулся самовар и второй ТГ. Обстреливать утюг картечью было бесполезно - два его бортовых залпа в упор топят к чертям, пока я ему помаленьку кадры чищу.

Попробовал коротким путём прорываться в гавань, но там форт молчит, а я уже не могу и выплыть, ибо ветер, который так помог прорваться, теперь уже мешал вырваться. А эти змеёныши меня издалека поливали ядрами.

Вернулся к длинному варианту с когтрольного сейва, где уже потоплены ВК и ТГ, и растянул эскадру, раздолбал второй ТГ, после чего ядрами и книпелями порвал самовару паруса, а далее абордировал щебеку и пополнил боеприпасы.
Двигаться прямо на утюг не вариант, ибо он был на дрейфовом курсе. Попёр к форту, прошёл уже день, ветер малость сменился, а гигант выпал из ступора и пополз ко мне - я навстречу. Ночью встретились. На максимальном ускорении крутился волчком и расстреливал утюг бомбами. С зубовным скрежетом пустил таки на дно, оставшись без половины корпуса и парусов при том, что канонир профессиональный с пушками под 100.

Баталия, начавшаяся увлекательной и нестандартной задачей, обернулась унылой тягомотиной.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием