Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2015, 04:35   #237
Кэп Очевидность
Мичман
 
Аватар для Кэп Очевидность
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Там где две зимы - белая и зеленая
Сообщений: 617
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 13
По умолчанию Re: К:КС-Тактика и стратегия морского боя

Не буду спорить, хотя вот вы пишите тоже немножко ерунду. Точнее описываете бой один на один.

Возьмем пример боя против эскадры.

Вот берете вы 24 фунтовый ТФ и начинаете так играть с эскадрой Виктори. Ну допустим саму Виктори вы так наколете. А остальные корабли эскадры вас будут ждать? Да пока вы туда сюда мечетесь - вас остальные порвут как Тузик грелку. Или бой В Исла Тессоро по сюжетке. Где вы там собрались отбегать туда сюда.

Хотя по сути выбор тактики. Если вы не умеете играть в клинче, то не стоит убеждать что эта тактика не работоспособна. Я же не пишу, что тактика на кулеврина неработоспособна. Работоспособна, просто мне она не нравится. Но тактика в клинче при доле удачи и вовремя поставленных сохранений ИМХО по интересней будет, динамичней. Плюс позволяет в отличии от Вашей тактики динамично играть одним кораблем против эскадры кораблей которые выше вас по классу. Бой с Виктори, СФ, Исла Тессоро, кайманская эскадра в модпаке и т.д. Хотя отрицать не буду, один неудачный маневр или вражеский залп в борт и все летит к чертям. Играть же на удаленке против целой эскадры - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО растягивание, снос издалека парусов и минирование.

Скиньте скрин 20 узлового военника. Я вот даже ключ Моргана в модпаке находил, а такого военника в обоих играх не встречал ни разу.
__________________
Non enim tam praeclarum est scire Latine quam turpe nescire

Лучшая игра пиратской тематики: Серия Корсаров
Кэп Очевидность вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RolandoPicarro (10.06.2015)