Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2015, 12:00   #2026
RolandoPicarro
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для RolandoPicarro
 
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 925
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
"Реал" в данном случае это практика игры.
Вряд ли мистер О'Брайан играл в Корсаров
Я просто думаю, что создатели орудийного арсенала ККС - знатоки реала исторического.
С которого и создавал свои вымышленные, но такие привлекательные кораблики О'Брайан.
В частности в романе "Капитан 1 ранга" на основе упоминавшегося 8-фунтового французского фрегата "Беллона" выдвигался проект легкого фрегата с 24-фунтовыми карронадами. В игре это Грифондор, "шедевр французского кораблестроения", проект реализованный По существу - студия БМС "допилила" Пса Войны, но значительно облегчила его - у него в ГПК было аж 40 орудий!

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Теперь по существу: ты выдвинул тезис о какой-то особой эффективности 8фн.
Не совсем - я "увидел" его теоретическую эффективность по формулам - для ТФ с "поганым" дедвейтом

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Предлагаю совместно его проверить - как теоретически (обосновать/опровергнуть корректность методики) , так и практически - игровыми боями в разных условиях.
Ну - теория под предстоящий бой с Артубусом и Ко уже создана.
Это первый квестовый бой Шарля эскадра на эскадру - причем есть элемент неопределенности - мало ли кто сгенерится на Антигуа? Если фрегат будет отстой, но там сгенерится 32-ф ост-индец со скоростью 14+ или дедвейтом под 7000 - я конечно сменяю фрегат на него.
Будет этот ост-индец мешаться в бою с фрегатом - порву ему 8-фунтовками паруса. А потом пойду на абордаж с уже взятого фрегата.
По которому в этом случае буду преимущественно стрелять от 1 лица с 18ф шебеки/полакра, чтобы не порвать ему паруса.
Практика покажет
Но в любом случае - альтернативно ставить на ТФ неполный комплект 32ф в этом бою - негибко.
Пересел я, допустим уже на этот ТФ для абордажа еще не полностью откартеченного фрегата - рву к нему - а тут "догонит" корабль из порта Антигуа. Для меня не удобный вариант.

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
Это только начало Саги.... К моменту когда ГГ сможет нормально использовать 2классники, фрегатов в море будет полно.
Кстати большинство игроков небезосновательно предпочитает ТЯЖЕЛЫЕ фрегаты.
У меня уже штурман с навой 75 и рыбаком = 85. Но ТФ пока попадается только в сопровождениях торговых эскадр. Локализовывать его, картечить, абордировать - часов 5 игровых уходит.
А Артубус надо брать сейчас - это мой быстрый пропуск на 18 уровень и персидская сабля Фадею - Скимитар в руки не идет, а канаты уже нужны.
Хочу проверить, как прибавляется дополнительное очко жизни при использовании зелья Мангаросы - но в рейтарской кирасе.
Следующий, кстати - Чахотка. Тоже - быстрый кач и корабельных и личных навыков, вкусности в луте и покупка смол для апа прочности.
Тоже расстреляю ТГ Чахотки издали с кулеврин, а "инвалидить" при взрыве пойду на этом же ТФ.

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
И фрегаты упомянутые в эпизоде с Артубусом и Альбатрос - не выдающиеся.
Вполне рядовой рандом.
Тоже на практике посмотрим. Надежда на суперприз умирает последней Вдруг там будет, скажем, дедвейт, уже апанный на 4800, аля-Фортуна?

Цитата:
Сообщение от droid-red Посмотреть сообщение
А вот сам Артубус бывает генерится очень неплохим.
Если нравятся прямопарусники - можно оставить себе.
Хотя в этом случае имхо интересней линейка Валькирия => Гриффондор => Фортуна.
Валькирия сравнима с самыми лучшими корветами , но 4й класс, со всеми вытекающими, отличный ход в бейдевинд и душевный "балкончик".
У меня Мираж по ГГ за Англию.
До Грифондора еще целая Сага и Суп.
У меня это период относительного фриплея с интенсивной сменой кораблей, использованных по максимуму.
__________________
Potintissimus est qui se habet in potestate.

RolandoPicarro вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
idealist (12.12.2015)