Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2016, 23:28   #559
cheeke-breeke
Старший матрос
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: на дне океана
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК 1.3.2АТ - квест "Сопровождение флейта "Орион"

Цитата:
Сообщение от Tartanist Посмотреть сообщение
В общем да, но смотря, в каком моменте линейки терялось звание, если во второй половине/после окончания - городов придется захватить весьма значительное количество
Когда Стевезант бросает ГГ в тюрьму, патент остаётся в инвентаре, только становится неактивным. Сначала просто не разглядел его в куче своего барахла, которое вытащил из сундука. Но даже при этом чуть не попался, начал пиратскую линейку, додумался заглянуть к Линчу в резиденцию, хотел проверить, вдруг все-таки даст новое звание, а он и говорит "вы не тот человек, которому я могу доверить свои дела", хорошо хоть далеко откатываться не пришлось. А перед штурмом Панамы по пиратскому сюжету буду сливать объявление войны между Англией и Испанией, насколько я понял, для этого придется несколько раз перезапускать игру, в большинстве случаев слив у меня работает только так, поэтому им впринципе не пользуюсь. А сейчас Англия воюет только с Голландией, получается, пока Линчу можно отдать всего два их поселения, только говорят, этого ему будет мало, чтобы дал звание адмирала. Проверю это на днях. А куда денется Стевезант, когда у голландцев не останется поселений на Карибах, а захваченные будут выкуплены? Вроде они переезжают в гости в резиденцию к союзникам, когда своих городов нет, или держава вообще исчезнет с архипелага?
Насчёт Блэкера все просто, за пару игровых лет активных сражений он вкачается на максимум, как все офицеры, которые служат на моём корабле. Кроме Неда и Питта, эти почему-то до сих пор не подняли личные навыки до максимума, я подозреваю, что из-за того, что в самом начале назначал их капитаном Арабеллы, и при поднятии навыков в этот момент они получили очень высокий порог для достижения следующей ступени навыков. Скорость набора опыта выставил вначале на максимум.
Так что вопрос не в том, какие навыки уже имеются, а в том, что надо развивать дальше. У Блэкера, кстати, 18 ранг и все навыки выше среднего, корабельные умения распределены равномерно, но идея в том, что офицер должен полностью закрывать перки на 2-3 должностях, чтобы выжимать максимум возможного из корабля.
Уоркман, к примеру, сгенерился так, что при прокачке получил абсолютно все корабельные перки. Это значит, что он стал бы отличным компаньоном, только я потерялся и не взял ему "спасение на шлюпке" и потерял возможность в любой момент обмениваться с его кораблем во время боя.
Из Блэкера не выйдет ничего настолько выдающегося, будет обычным боцманом/ канониром, потому что это единственные вещи, по которым у ГГ не взяты все корабельные навыки. И непохоже, чтобы при прокачке он смог достаточно растолстеть по количеству хп, чтобы танковать одному против десятка врагов сразу.
Меньше 350 хп - слишком мало для офицеров-абордажников, которые постоянно убивают толпы врагов. Их самих убивают не слишком часто, чтобы надоедали постоянные загрузки, но я бы чувствовал себя гораздо спокойнее, если бы у каждого офицера было под 500 хп и в любую драку можно было вступать без малейших колебаний, что сейчас кого-то из уникальных офицеров все-таки завалят.

Последний раз редактировалось cheeke-breeke; 01.01.2016 в 23:43.
cheeke-breeke вне форума Ответить с цитированием