Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 02.01.2016, 15:03   #143
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: К:КС-Байки капитанов

Сегодня впервые за всё время моей игры в «Корсары» поучаствовал в обороне колонии от вражеской эскадры.
Иду я, значит, на «Мираже» на Антигуа, забирать депозит в банке по генерируемому квесту. Иду под английским флагом. При выходе с глобалки около Сент-Джонса встречаю голландскую эскадру с флагманом-варшипом, ну и в придачу один тяжёлый фрегат, то ли два, то ли три обычных и шебека. Ошалев от такого количества противников, дал несколько залпов книппелями и ушёл. Причалил в бухте Фалмут, зашёл в город, снял депозит. И тут понимаю, что в портовом управлении этого самого Сент-Джонса у меня стоят, ещё со времён «Гамбита», неплохой корвет и тяжёлый галеон. Терять мне их естественно не хочется – по сусекам соскребаю команду, забираю корабли из ПУ и ухожу на Сент-Кристофер. Уже уходя, глядя на голландский варшип, я понимаю, что, перефразируя французского дворянина из Сен-Пьера, испытываю непреодолимое желание остаться с ним наедине и взять его на абордаж, потому что военная посудина с большим количеством пушек для квестов лишней не будет. Что делать? На Сент-Кристофере и Гваделупе худо-бедно набираю команду, со склада на Сент-Кристофере загружаю бомбы, книппеля и порох, и возвращаюсь к Антигуа. Эскадра по-прежнему там, и по-прежнему с малость порванными мной парусами. Думаю – раз уж всё равно пришёл за варшипом, а остальных придётся топить, почему бы не делать всё официально, договорившись с губернатором? Может, и деньжат на покрытие расходов перепадёт. Побеседовал с ним и выхожу в море. Один ТФ отбился от эскадры – его топлю бомбами. Шебека, подравшись с фортом Сент-Джонса, вывесила белый флаг. Мне остаётся сам варшип с рваными парусами и два обычных фрегата. Один фрегат почему-то покинул сражение и ушёл за горизонт. Тем лучше. Топлю второй бомбами и долго обрабатываю картечью варшип. И вот – забрасываю крючья – моя команда рубит немногочисленных оставшихся голландцев – голландский капитан ощущает в своей груди клинок клеванга – и право собственности на варшип переходит к Шарлю де Мору. Последний фрегат пришлось догонять и тоже топить, два раза избежав попытки его капитана взорвать крюйт-камеру. Увы, варшип оказался всего лишь 44-пушечным. Однако лишним не будет, как и 144 тысячи пиастров, выданные в награду за помощь губернатором Антигуа. Такие дела.
Спойлер:
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
idealist (02.01.2016), Nathaniel (02.01.2016), дон Мигель (02.01.2016)