Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2018, 17:10   #2066
Adriano
Старожил
Боцман
 
Аватар для Adriano
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 237
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 27
По умолчанию Re: Офицеры и другие персонажи в игре К:КС

Цитата:
Сообщение от 261973 Посмотреть сообщение
Раньше я предполагал что "обычные моряки" всегда ближе к кибальчишам чем к плохишам
Так и есть. Скажем так, шанс генерации офицера-плохиша с репой "обычный моряк" реально очень небольшой.

Цитата:
так как кибальчиши,по моему мнению-менее надёжны чем плохиши
Разницы в надёжности нет, они просто по-разному реагируют на определённые события. Если я отыгрываю позитивного ГГ, офицеры все до единого кибальчиши (не из-за того, что при ГГ-паладине трудно держать лояльность плохишей под контролем, с этим проблем нет, а просто удобно, когда все офы реагируют на события "в едином порыве"), лояльность у всех всегда в норме.

Цитата:
Но вот с принятием на службу пленников как распознать склонности "обычного моряка"-хз. Там,вроде бы,диалоги одинаковые.Надо будет обратить внимание-может и там есть различия.
Если рекрутировать пленника с репой "обычный моряк", то тут только проверкой (самое быстрое - сделка с контрой или квест губера на ликвидацию лесного гопника). Диалоги там, насколько я помню, одинаковые и у кибальчишей, и у плохишей. Честно говоря, этот момент помню смутно, я практически никогда не беру на работу пленных кэпов, предпочитаю узкопрофильных специалистов. Разве что на должность компаньона, но офа на эту должность я беру в начале игры и уже к середине он прокачан так, что никаким пленникам и не снилось.
Насчёт Делюка. Те несколько раз, когда я держал его в команде всю игру, он генерился кибальчишом. А так увольняю его с чистым сердцем, как только нахожу нормального штурмана (могу ради хохмы оставить его, когда играю счетоводом). Делюк для своего уровня хреново прокачан, штурман из таверны такого же уровня прокачан, как правило, лучше. Плюс Делюка нельзя на призы ставить, это вообще бред. Да, у Делюка уникальная иконка, но толку от неё, как от слона перьев. Имхо.
Adriano вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
261973 (24.11.2018)