Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2020, 00:13   #838
akva 73
Боцман
 
Аватар для akva 73
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 399
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-Торговля и другие способы заработка

Цитата:
Сообщение от pav Посмотреть сообщение
Обычно я, имея на руках хотя бы сто тысяч, собираю пяток судов без пушек, и сначала вожу их себе в убыток, а потом коммерция прокачивается в сотку, и той же эскадрой выжимаю несколько миллионов, которых хватает до конца игры.
Вы, дорогой коллега, видимо не поняли меня, или, что вероятнее всего, я не смог внятно донести свою мысль: меня удивляет, что стоимость товара у одного купца( в частности эля на Мартинике, а этот товар в зеленой зоне) превышает стоимость этого же товара на Гваделупе у другого купца ( а это, минуточку, синяя зона).
То есть, имея в экипаже казначея 30-го ранга я должен, по-идее, успешно покупать
со скидкой и продавать с выгодой, ан нет, не выходит. Я прогараю, покупая себе в убыток. Везде. Даже товар в зеленой зоне.
Что же касается состояния ГГ к середине игры, то где-то после двух игровых лет мореплавания проблемы с деньгами у Шарля перестают существовать, как таковые.
По крайней мере у меня точно.
Но тут у меня другая задача. Мне надо взять на абордаж флейт с грузом, причем это задача по генераторному квесту, да и сам я впал в азарт и горю желанием сделать подобный финт ушами. Почему финт, да потому что у ГГ только шлюп с максимальной командой 63 человека. Ну и далее по списку, что есть у флейта и нет у шлюпа
А я хотел бы за неделю прикупить хотя бы шхуну, но нет возможности сделать это быстро и в срок.

Последний раз редактировалось idealist; 23.12.2020 в 14:33.
akva 73 вне форума Ответить с цитированием