Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2024, 14:02   #384
Созонт
Мичман
 
Аватар для Созонт
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 460
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Caribbean Legend

Цитата:
Сообщение от Робинзон Посмотреть сообщение
Как такое может быть?

<...>
У меня почему-то подобных багов никогда не случалось.
Это было давно, когда только игра вышла (лет 10 назад точно). Может в деталях путаюсь, но помню, что у меня были сложности с этим моментом и он раздражал.

Osprey,
Да, можно было уйти из команды. Препятствий обычно не чинили. Тут момент в том, что решал вопрос о повышении жалования, каких-то дополнительных выплатах и т.п. не капитан, а команда целиком. Ведь это ОБЩИЕ деньги. Кроме того, капитан и старшие офицеры (тот же квартирмейстер) избирались моряками. Поэтому взаимоотношения строились на борту иначе, чем, например, на торговых судах или военных кораблях.


Цитата:
Сообщение от Osprey Посмотреть сообщение
И в игре не обязательно быть пиратом. Да и где была грань между пиратом и не пиратом. Многие занимавшиеся легальной торговлей при случае вполне могли грабежом не побрезговать. Каперы получив спонсорство от государства во время войны с определенной страной тоже в итоге не всегда тщательно соблюдали условия контракта и исключительно на эту страну нападали.
Да, в этом Вы правы. Бывали и торговцы, промышлявшие пиратством. Грань была лишь в одном - каперский патент. Если он есть, то вы уже не совсем пират, а на службе конкретной страны и даже если ты попадёшься, то к тебе отношение будет получше (как к военнопленному). Да, не все каперы соблюдали условия контракта.

Опять же, в игре много условностей. Я не против этого. Пусть будут.

Мне понравилась идея убрать этот момент из игры, т.к. он меня раздражал и без него было бы более достоверно. Но никому своего мнения не навязываю. Просто мысли вслух.
__________________

Лучшая игра пиратской тематики: К: ГПК
Созонт вне форума