Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2017, 20:33   #18898
Zizim
Боцман
 
Аватар для Zizim
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: На работе в Академгородке
Сообщений: 224
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 14
По умолчанию Re: К:КС-Уровень сложности и способы развития персонажа

Цитата:
Сообщение от redcoat Посмотреть сообщение
Странно ,что никто не обратил на это внимание
Не растраиавайся ты не одинок. Проблему с ветром знают все кто довольно часто играет ККС. Сложность особого значения не имеет. Если взять задание добраться из пункта А в пункт В то ветер ОБЯЗАТЕЛЬНО будет либо встречным , либо попутным , но очень слабым (движение по глобалке). Если пройти весь маршрут против ветра то в самом конце маршрута, как правило, ветер поменяется на попутный и довольно сильный. (проверял самолично не одну сотню раз) Если этот маршрут попытаться пройти по боевой, предварительно "слив" нужный ветер то при переходе границы локации (а переход осуществляется по глобалке" ) при выходе на боевую получим тот же ветер что и на глобалке. Проблема решается наличием в эскадре кораблей с разными курсовыми углами . Например: флагман - фрегат, то в эскадре должен быть какой нибудь люгер.
Но это еще не все "ветряные прелести". Если имеется несколько заданий в разных направлениях , то при движении в любом из направлений (даже если ветер был попутным) в ближайшие сутки двое ветер сменится на встречный либо упадет почти до ноля .
Квест с "Устрицей". 68 перезагрузок (хотел довести до 100, не выдержал) с разных сейвов со сменой времени суток , дней недели и даже месяцев, потрачено около 6-и часов реального времени , результат один - ветер ТОЛЬКО встречный.
В бою в первый , максимум во второй час ветер сильно падает и без разного рода хитростей его не удержать. Этот вопрос для меня актуален так как играю только через абордажи.
На проверку приведенного выше я потратил не один день своей реальной жизни и заверения что ветер в игре чисто рандомный , по крайней мере для меня, звучат не убедительно.
__________________
Zizim вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fil-grid (14.08.2017), redcoat (14.08.2017)