Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2014, 05:35   #12887
K.Otvaga
Старожил
Боцман
 
Аватар для K.Otvaga
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 361
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Вообще, деньги не особо являются проблемой. Я заработал на шебекке после прохождения гамбита примерно за год игрового времени 6 миллионов песо, просто грабя генераторы "легкая добычи" и "горячий рейд"(при стартовом капитале в ~лям после гамбита), просто "отмывая товары" на складе в кюрасао. Больше 200к в то время не таскал с собой, сдавая ростовщику. Завязал с этим делом, потому что нашел капеллана, а флаги прокачаны не были. Впоследствии вообще заработком денег не занимался, только походя. И жил на проценты у ростовщика - сейчас я прохожу ксочитем, у меня 11 миллионов у ростовщика и еще 10 с собой, главная проблема - это провизия, больше 2 линейников в эскадре содержать накладно даже с талисманами - приходится закупать провиант в каждом городе мимо которого проплываешь, и то порой мало. Поэтому плаваю на ЛГ, и собираю эскадру в критических случаях особо сложных морских боевок - для этого дела у меня по складам Рояля\каптерсвиля\кюрасао разбросано примерно 50000 провианта.
Содержание 2 линкоров - английского и испанского с полной командой(800+1000 человек) мне обходилось примерно в 500-600к в месяц, что МЕНЬШЕ чем доход от одного ростовщика Деньги, на мой взгляд, в игре девать особо некуда.
Характеристики линкоров рандомны, у меня на виктори 102 42 фунта, а на испанском 92 36 фунтов. При том что виктори скорость и маневренность больше чем у испанского, корпус на 1200 больше, а вот экипажа она несет на 200 человек меньше чем испанец .
По поводу гая - у меня гай сдался совершенно свободно смотрителю.
Испанский линкор, кстати, парит испанцев - в испанские порты с ним нельзя войти, так же как и с виктори в английские.

Последний раз редактировалось CLIPER; 17.05.2014 в 07:41.
K.Otvaga вне форума Ответить с цитированием