Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2024, 17:56   #424
SergeyM85
Салага
 
Регистрация: 24.03.2024
Сообщений: 7
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Корсары ГПК: Реконструкция 1.4.2.5

Хочется поговорить о механике сухопутных сражений. В неё есть как положительные, так и крайне отрицательные стороны. Начнём с хорошего --- автором данной модификации в игру были добавлены отскоки ( так называемые ДЕШИ), которые не плохо защищают от вражеских выстрелов и не только от них. Но основное применение "дешей" - это именно уклонение от стрелковых атак, правда здесь есть свои нюансы, решение которых требует ребаланса качества и количества огнестрельного оружия. ВООБЩЕМ ЗА "ДЕШИ" АВТОРУ СПАСИБО!!Теперь скажу о минусах. Это конечно же новая система ошеломления (привязанная к защите).Основным недостатком которой является отсутствие этого самого ошеломления у врагов. Причём в количестве до 7 штук подряд. Но самое страшное это, что защита от ошеломления срабатывает НА ЛЮБОЙ АТАКЕ!!! Поясню: к примеру когда я стреляю, а у врага срабатывает защита, он успевает добежать до меня и ударить. В момент выстрела я беззащитен, так как прокручивается анимация (а она очень длительная). На пробивающих ударах тоже срабатывает защита, что очень не приятно, так как после долгой анимации пробивающего, противник может ударить тебя любым коротким ударом. И самое на мой взгляд страшное это отсутствие ошеломления от финтов, которое периодически происходит из за рендома этой механики (то есть защита может с работать на любой атаке, даже на защитно-атакующем финте). Моё личное мнение что данную механику можно применить только для рубящих и колющих ударов (правая и левые кнопки мыши) исключив из неё выстрел, финт, пробивающий и круговой удары. ВООБЩЕ ЛЮБЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ГЕЙМПЛЕЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ ОПЦИЕЙ В ИГРЕ, КОТОРУЮ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ И ВЫКЛЮЧИТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ.
SergeyM85 вне форума Ответить с цитированием