Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2014, 22:21   #14146
Эмилио ди Роканера
Старожил
Младший лейтенант
 
Аватар для Эмилио ди Роканера
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 1,028
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: Вопросы по игре "Корсары: Каждому свое!"

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Лично Вы отыгрывали полностью профили с ВК, чтобы такое утверждать?
Я загружал сохранения с ВК, во всяком случае это не моё. Загруженная под завязку неповоротливая калоша, мгновенно теряющая мачты.

Плюсы первоклассников в толстом корпусе, крупных калибрах и многочисленном экипаже. Минусы в крупных габаритах, низкой манёвренности, медленной перезарядке и больших расходах на содержание. А ход хороший только при высоких ветрах, если верить мануалу.

Допустим, легче будет пройти Сен-Пьер, Крабовый Остров, Ксочитем. Но, в принципе, "Гриффондор" может уделать стандартную эскадру, усиленную линкором. Тогда "Фортуна" уделает такую же эскадру, но уже без линкора, тем более. На "Калеуче" все эти объекты проходятся более прямолинейно и менее напряжно, но это сбалансированный квестовый военный галеон, который во многом гарантированно превзойдёт среднерандомный корабль 4-го ранга.

Мораль басни: если что-то можешь пройти на корабле поменьше, есть ли смысл тащить нечто гигантское? Разве что - разнообразить игровой опыт и затратить меньше нервов. Но как раз сохранение нервов не для всех обусловится наибольшим кораблём. Когда-то я тоже стремился быстрее завладеть утюгом, но со временем нашёл более приятными во владении меньшие классы. Поэтому остальным советую хотя бы попробовать игру на менее толстых/мощных кораблях, но зато более быстрых и манёвренных. Некоторых игроков потом и не оттащить от штурвала бригантин или полакров.

Что до меня: если бы с ростом ранга не рос класс корабля у противника, я бы продолжал ходить на "Мейфенг". Ну и ещё некоторые стадии сюжета побудили меня сесть на "Гриффондор", но жаль, что ему нет косопарусной альтернативы.
__________________
"Вы выбрали достойную смерть. Я рад этому" - Черный Корсар

Лучшая игра пиратской тематики: "Корсары: Каждому своё!"
Эмилио ди Роканера вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AleksTA (23.12.2014), dim10 (23.12.2014), kain-t (23.12.2014), Lenard (23.12.2014)