Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2022, 23:11   #882
Inshalla
Салага
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 4
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: Типы протагониста в ККС

Было очень интересно читать этот тред

Лично поиграл всеми на ОК и делал очень много териокрафта по типажам

В принципе все типы играбельные, но каждый позволяет "подчеркнуть" определнный стиль, которым вы хотите отыгрывать игру. Он просто позволяет "начать" ваш стиль гораздо быстрее и развиваться по нему куда проще

Т.е, например, если вы хотите отыграть за СТ - счетовод ваш вариант, за РШ - гимнаст, за Тяжелое - Атлет, хотите хорошо пострелять - Стрелок.

Но дело не только в ХО, хоть это и один из ключевых дифференциаторов.

Хотите, например, не сильно париться насчёт прокачки стелса - Стрелок\Счетовод.
Хотите быстрее фармить деньги и меньше париться по этому поводу - Счетовод.
Хотите меньше париться насчёт энкаунтеров с репутаций - также Счетовод.
Хотите лучшего перса на суше - Атлет.
Хотите всегда быть на высоте энкаунтеров с удачей - Стрелок.
Хотите сильно ускорить общую прокачку перса и скорее выйти на хай левельные корабли\уровни\квесты - Гимнаст.

В среднем, на мой взгляд, оверолл самый оптимальный класс на высоких сложностях всё же Атлет. Мои доводы следующие:

1) Самый главный довод это то, что при "типичной" игре обычно слишком быстро растут морские навыки (Которые легко закрываются офицерами), и слишком медленно растут личные, от чего возникает дисбаланс и заставляет тебя мириться либо со сложностью сухопутных энкаунтеров либо заставляет тебя достаточно "уныло" гриндить сухопутные квесты (избивать сутенеров и так далее).

Атлет за счет своих PIRATES сильно ускоряет прокачку любого ХО и пистолетов, при этом сильно замедляя прокачку морских навыков (Из-за 4 в Talent), что позволяет просто играть в игру и не сильно заморачиваться о "дизбалансе" своей прокачки

2) Думаю многие игроки на высокой сложности со мной согласятся, что самые сложные моменты с точки зрения прохождения - сухопутные. Атлет за счёт кучи ХП и других бонусов помогает сильно упростить самые сложные моменты игры

3) Имхо, самый унылый гринд в этой игре (На ОК и близкий сложностях) - также рукопашный (Если не считать гринд скрытности). Кучи врагов с бесконечными лечилками и тоннами ХП. За Атлета ты сможешь быстрее выйти на высокий урон и уменьшить "унылость" таких энкаунтеров

4) Много ХП и бонусы к кирасе делают сухопутки куда более комфортными в целом. Ты не умираешь постоянно как Стрелок от рандомных выстрелов или рандомного удара от противника сзади, которого ты не видел. Меньше S/L из-за подобных вещей

В общем поделился своими мыслями, мб кому-нибудь будут полезными в определении кем играть следующим

Хочу отдельно поблагодарить всех за очень интересный холивар
Inshalla вне форума Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hayter (07.06.2022), IMaday (16.09.2023), KJfast (03.03.2024), Leon de Coria (31.05.2022), pav (19.09.2023), redcoat (17.11.2022), Буйвол (31.05.2022)