Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2023, 21:12   #672
fenrir60
Старший матрос
 
Аватар для fenrir60
 
Регистрация: 07.04.2021
Сообщений: 76
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: К:КС-квест Ложный след

Недавно вновь сел гонять эту игрушку второй раз. Ностальгия... И вновь столкнулся с теми неприятными "фишками", которые и в первое знакомство с корсарами принесли разочарование. только только взял квест Голландский гамбит, выбрал играть за Т.О., а он по правилам берётся когда у ГГ ранг не выше 15 (у меня как раз такой и был) и тут на тебе здрасьте, выскакивает откуда то этот Адам, как чёрт из табакерки и давай мне мозг выедать с этим долбанным "Ложным следом". Ну я не будь дураком решил сходить "налево" (Гамбит подождёт) и закрутилось колесо квеста. Из трёх вариантов развязки выбрал Галеон с золотой рудой. Как я его искал - это отдельный рассказ с матюгами, соплями и потной лысиной. Времени и нервов угробил немало. Когда я его всё-таки поймал, то тут оказалось, что мой 15 ранг, и Корвет с 20ф пушками, против этого монстра с золотом - что котёнок против волкодава (и это при том, что я играю на самом лёгком уровне). Тут в теме много про это уже написано, не буду повторяться. Ну и чо???? Чо дальше то???? Что это за логика игры, когда тебя загоняют в безвыходный тупик??? Когда априори, изначально ты обречён на поражение??? Конечно можно откатиться и начать сначала другую ветку и попробовать там, но кто гарантирует, что и там ты так же не упрёшься лбом в каменную стену? Ну нахрена это всё надо то? Времени жалко. Это ж мазохизм какой то. Пишут что из трёх веток развития событий самая лёгкая это по Адаму, а остальные две это один сухопутный хардкор, другой морской (на какой я и попал). Вопрос: ну откуда, нахрен игрок может это знать начав этот ( и иные такие же) квест. Вот это самое и прошлый раз сильно раздражало меня в игре, когда ты ломаешься, ломаешься, а потом вдруг выясняется что всё зря. Но самое прикольное это то, что всё это ради какой то смешной награды типа бабла и никакого уникального лута. А такие деньги, которые получаешь в итоге прохождения этого квеста я спокойно могу нарубить и без такой нервотрёпки, а играя в удовольствие. К примеру у меня уже в сундуке полторы тысячи дублонов и пол лимона песо и мне хватает, и это без напряга и каких то хитростей и пасхалок. Время, бесполезно потраченное, жалко.
fenrir60 вне форума Ответить с цитированием