Форум сайта 'Гавань Корсаров'
 

Вернуться   Форум сайта 'Гавань Корсаров' > ИГРЫ > RTS & Strategy

Важная информация

RTS & Strategy Стратегии и стратегии в реальном времени!


  Информационный центр
Последние важные новости
 
 
 
 
 
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2013, 21:56   #1
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Civilization V

А что приносят караваны?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Реклама
Старый 19.07.2013, 07:09   #2
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
А что приносят караваны?
доход, что же еще

я сейчас в основном грузовые корабли направляю (это вот Компасс верблюдов гоняет ), поэтому скажу подробнее о них. с золотом могут также поступать очки науки (у меня так, может, и культура с верой шли бы, если бы торговый партнер меня в этом превосходил), плюс религия (стараюсь не прокладывать путь в город, где религия другая, ибо рост напряженности). сухопутка вроде еще и ресурсы дает, надо уточнять...

караваны могут быть разграблены врагами. даже ачивка появилась - "ХОЧУ ГРАБИТЬ КОРОВАНЫ"
============
туризм есть. не поняла пока, в чем профит, мне далеко наверн еще до получения выгоды от очков туризма.
вот, например, великий художник теперь может не только золотой век начать, но и шедевр создать. а это плюс туризму. но с этим еще разбираться и разбираться...

порезали некоторые бонусы от зданий, кое-где добавили новые (и бонусы, и здания). для постройки некоторых чудес необходимо открыть отпределенный общественный институт (к примеру, для пирамид теперь нужна "воля").

а, ну и новые державы. играю за Португалию, потом как-нибудь попробую за Бразилию

завтра скринов наделаю с нововведениями)
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (19.07.2013), Буйвол (22.12.2013), Жан Бурбон (19.07.2013)
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.07.2013, 22:51   #3
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Civilization V

И долго эти караваны строятся, с какой эпохи?
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 00:30   #4
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
И долго эти караваны строятся, с какой эпохи?
Жан, все нюансы не рассказать. нужно играть.
строятся после изучения какой-то технологии (одной из стартовых, в общем, караваны в игре появляются сравнительно рано), долго или нет - зависит от множества факторов. так же, как и постройка остальных зданий и юнитов - от населения, производства и так далее...
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:20   #5
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Играл кто-нибудь в новый аддон?
Цитата:
Сообщение от ComPass Посмотреть сообщение
Играю сейчас.
аналогично... на мой взгляд, за счет того, что добавили несколько возможностей, игра стала немного интереснее по сравнению с Gods And Kings. Вот только бесит отсутствие сообщений лидеров в окне дипломатии - приходится извращаться, чтобы понять, чего же они хотели (думаю, что поправят чуть позже).
Но в общем - неплохо, хоть и нет каких то новых идей (играю с первой части, четвертую пропустил из-за ее безобразности).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
И долго эти караваны строятся, с какой эпохи?
Жан, все нюансы не рассказать. нужно играть.
строятся после изучения какой-то технологии (одной из стартовых, в общем, караваны в игре появляются сравнительно рано), долго или нет - зависит от множества факторов. так же, как и постройка остальных зданий и юнитов - от населения, производства и так далее...
В науке каждый караван, который можно создать отмечен звездочкой. Сразу говорю, не считал, но на вскидку - не более десятка наберется. Строятся быстрее, чем те же поселенцы или рабочие. Ходят туда, куда пошлют...
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Жан Бурбон (25.07.2013)
Старый 26.07.2013, 00:06   #6
Green Corsair
Матрос
 
Аватар для Green Corsair
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 24
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Lyuzofir Посмотреть сообщение
Ходят туда, куда пошлют...
Главное, чтобы было куда послать. В свои города не выгодно, городов-государств поблизости может не оказаться. Играю на маленькой карте, сложнось князь, "дистанция" марафонская. Скорешились с Наполеоном (чмо он ещё то), разгромили Сонгай с Сиамом. Потом он меня кинул. Сейчас поляки (основной противник) окопались в Северной Америке, а Франция с Данией рядом со мной. В конгрессе мне козни строят втроём, ...ну в смысле пытаются. Я хочу эмбарго для Польши протолкнуть. А корованы ходят(8 штук пока), торговля идёт.
__________________
Пират, у которого есть своя голова на плечах, всегда сумеет воспользоваться чужой мыслью.
© Виктор Губарев.

Green Corsair вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyuzofir (28.07.2013)
Старый 28.07.2013, 00:35   #7
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Green Corsair Посмотреть сообщение
Главное, чтобы было куда послать
Послать всегда есть куда - переведите караваны в города, расположенные поближе к границе, если вокруг столицы всю территорию оккупировали. Хотя в этом прохождении экспансией пока особо не увлекаюсь, хочу добиться культурной победы, благо, что все города - государства друзья и из них 15-50% союзники, поэтому всех ресурсов хватает с избытком (принципиально бабло им не вливаю, поэтому такая процентная разница). Придется отрываться уже после победы и выносить все нации одновременно ковровыми бомбардировками, флотом и всеми родами сухопутных войск.
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 16:32   #8
Green Corsair
Матрос
 
Аватар для Green Corsair
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 24
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Lyuzofir Посмотреть сообщение
хочу добиться культурной победы, благо, что все города - государства друзья и из них 15-50% союзники, поэтому всех ресурсов хватает с избытком (принципиально бабло им не вливаю, поэтому такая процентная разница).
А вливания как раз и нужны, чем городов-союзников больше, тем лучше. Они ещё и дополнительные голоса в конгресс дают, не говоря ещё об халявных юнитах, уже обратно раздавать начал, а то конницы как у Мамая было, лошади в минус ушли.
__________________
Пират, у которого есть своя голова на плечах, всегда сумеет воспользоваться чужой мыслью.
© Виктор Губарев.

Green Corsair вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Forgotten (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 05:13   #9
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Green Corsair Посмотреть сообщение
А вливания как раз и нужны, чем городов-союзников больше, тем лучше.
Я же написал выше, что их и без вливаний хватает - задания то выполняются Вы также забыли сказать, что кроме юнитов они дают еще науку, культуру, веру, ресы и великих людей. А за лишние деньги я лучше кое-какие постройки куплю, чтобы не отвлекаться от чудес света, или обновлю вояк.
Так и живем - я балдею, зарабатывая всего лишь очки туризма, а они за меня работают. Во всяком случае отрыв от самого продвинутого лидера почти втрое. Можно было бы увеличить разрыв, но опускать другие державы ниже плинтуса пока не хочу - потом будет не интересно...
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 05:33   #10
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Green Corsair Посмотреть сообщение
А вливания как раз и нужны, чем городов-союзников больше, тем лучше. Они ещё и дополнительные голоса в конгресс дают, не говоря ещё об халявных юнитах, уже обратно раздавать начал, а то конницы как у Мамая было, лошади в минус ушли.
вот-вот. города эти зачастую выручают, особенно на ранних этапах игры.
я всегда стремлюсь самой первой создать религию, своей веры мало, а набожный город-союзник дает существенный прирост.
то же с культурой и настроением, иногда бывает очень полезно.
задания, конечно, выполняются, но когда ничего подходящего нет, и выскакивает сообщение, что ты вот-вот лишишься статуса союзника, можно и подкинуть деньжат.

кстати, заценила уже и конгресс. весьма интересно в целом, но что до принимаемых решений... зачастую продвигают там всякую фигню, типа эмбарго для какого-то государства или запретов на какой-нибудь конкретный ресурс. а полезные для многих, типа научных стажировок, бонусов за чудеса, памятники культуры, выставки, никак не получается "протолкнуть". уже и шпионов подсылала, голоса покупала... в общем, пока вижу вариант именно с союзными городами-государствами, должно помочь, ну и союзник куда надо голосов подкинет (в мультиплеере, в сингле с этим сложнее будет).

Последний раз редактировалось Forgotten; 29.07.2013 в 05:46.
Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ComPass (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 06:15   #11
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
вот-вот. города эти зачастую выручают, особенно на ранних этапах игры.
я всегда стремлюсь самой первой создать религию, своей веры мало, а набожный город-союзник дает существенный прирост.
то же с культурой и настроением, иногда бывает очень полезно.
задания, конечно, выполняются, но когда ничего подходящего нет, и выкакивает сообщение, что ты вот-вот лишишься статуса союзника, можно и подкинуть деньжат.
А зачем изобретать велосипед? Не проще ли закинуть 2 очка в меценатство в общественных институтах и пообещать всем найденным городам-государствам защиту? Максимально 41 друг гарантирован, а если еще и их задания выполнять, то и более половины союзников можно получить. Думаю, что в начале игры лучше довольствоваться 5-10-ю друзьями, чем 1-2 союзниками, а деньги потратить на развитие собственных городов. Тем более союзник - дело тонкое. Сегодня ты заплатил какому-то городу за союзничество, а завтра кто-то его перекупил и объявил войну. В результате - деньги на ветер... Да и в лучшем случае тех денег хватит всего на 10-15 ходов.
Насчет религии - в процессе игры обязательно вкачиваю все очки для приобретения "Реформации" и беру "Священные места" - дополнительный приток очков туризма обеспечен в каждом городе. Ну а в самом начале пару разведчиков вам могут найти веру в древних руинах - хватит и на пантеон, и на часть нормального вероисповедания.
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 16:32   #12
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Civilization V

Не буду настаивать, все на Ваш вкус. Но в последнем прохождении начинал так, и не пожалел:
Спойлер:
Все, что касается науки, построек и чудес:
Стрельба из лука - строю храм Артемиды, пока другие не успели отстроить.
Гончарное дело - постройка святилища.
Календарь - отстраиваю Стоунхедж (вера растет как на дрожжах).
Письменность - Александрийская библиотека (халявная библиотека + открываю Философию или Драму и поэзию на выбор). Раз уж мы говорим о новом аддоне, то лучше Драму с постройкой Парфенона (туризм уже пошел давить на всех остальных уже тогда, когда они о нем еще и не слышали).
Далее добыча руды, Каменная кладка (с постройкой пирамид) и Обработка бронзы (Статуя Зевса).
Не забываем о выходе в море, чтобы после освоения материка была возможность искать дальше.

Вера: Как только появится возможность принять пантеон - беру тот, который добавляет веру при убийстве врага не далее 4-х клеток от Вашего города.
При основании религии беру покупку любого здания за очки веры (в дальнейшем это халявный приток туризма). Делаю это потому, что миссионеров с инквизиторами и так порой девать некуда.

Общественные институты:
Принимаю честь - показывает лагери, которые успешно и выношу (добавляет культуру за каждого варвара и деньги за лагерь).
Традиция, там же Аристократия.
Меценатство, там же Консульства - считайте, что все найденные города - Ваши друзья (отсюда и вера, и культура, и юниты, и хорошее настроение). Ну а уж если и союзниками они успеют стать, то и ресы.
Воля, там же Гражданство.

Прохождение:
За деньги после разгрома лагерей покупаю 2-3 разведчика (в процессе поисков они находят себе оружие и становятся лучниками, не потеряв при этом проходимость. В этом вижу только плюсы - им не приходится отдыхать и восстанавливаться, т.к. воюют в дальнем бою. Да и восстановление будет выше, если успеют обучиться в бою.
Опять же за деньги покупаю все простые здания типа святилищ, амбаров, рынков, библиотек и т.д., т.к в городе отстраиваются чудеса света, чтобы не дать возможности их постройки другими нациями.
К тому времени уже и друзья появятся, и союзники, подкинут и юнитов, и все остальное.
Когда в ближайшей нации появится второй город - можно объявить войнушку, продолжая заниматься своими делами. Как правило враги сами убьются об город, не успев его разрушить (на всякий случай можно оставить юнита либо деньги для его покупки). Когда противнику надоест воевать - он сам предложит мир и можно забрать у него второй город.

Хочу добавить, что такими темпами можно заканчивать любую эру еще до того, как противник в нее вступит. А соответственно и все чудеса света отстроить в своих городах, не оставив возможности другим нациям.

P.S. В последнем прохождении - сложность князь (хотя и на более высоких сложностях игры выкручивался в самом начале с достоинством).

Возражения не принимаются, т.к. ситуации бывают разные и именно в моей ситуации именно такое прохождение мне помогло.
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2013, 20:43   #13
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Civilization V

Всё же на Архипелагах скучновато играть, я играл за Францию, нацеливался на культурную победу, к двадцатому вообще было нечего делать, та как все клетки на острове застроены, чудеса света созданы, оставалось только изучать новые науки и пропускать ходы, всё же начал строить корабли, чтобы повоевать с другими государствами.
Жан Бурбон вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 01:32   #14
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Жан Бурбон Посмотреть сообщение
Всё же на Архипелагах скучновато играть, я играл за Францию
Рандом? Или целенаправленно выбирали?
На мой взгляд было бы проще и интереснее начинать Полинезией (сразу могут пересекать океаны - и весь мир у Ваших ног) или Турцией (несчитанное количество захваченных призовых кораблей можно было бы продавать либо передавать городам-государствам)
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 16:30   #15
Green Corsair
Матрос
 
Аватар для Green Corsair
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 24
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Lyuzofir Посмотреть сообщение
Рандом?
Ох уж этот рандом. Я раз Турцией играл, так занесло в тундру ко льдам, ну и лови там пиратов. Сейчас Шошонами начал на короле, занесло в джунгли Южной Америки и сижу в конце списка.
__________________
Пират, у которого есть своя голова на плечах, всегда сумеет воспользоваться чужой мыслью.
© Виктор Губарев.

Green Corsair вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 14:44   #16
Walter Raleigh
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: United Kingdom,London.
Сообщений: 234
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Civilization V

Есть ли какой-нибудь способ защититься от вражеского шпионажа?Я пытался шпиона садить в город,жандармерию построил,а эффекта никакого .Чуть ли не каждый ход технологию воруют
Walter Raleigh вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:47   #17
Green Corsair
Матрос
 
Аватар для Green Corsair
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 24
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Walter Raleigh Посмотреть сообщение
Есть ли какой-нибудь способ защититься от вражеского шпионажа?
Полностью нет, даже Золотой Щит не спасет. Лучше их к другим послать шпионами(есть шанс потерять) или дипломатами.
__________________
Пират, у которого есть своя голова на плечах, всегда сумеет воспользоваться чужой мыслью.
© Виктор Губарев.

Green Corsair вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Walter Raleigh (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 13:46   #18
Lyuzofir
Старшина
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 160
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Walter Raleigh Посмотреть сообщение
Есть ли какой-нибудь способ защититься от вражеского шпионажа?Я пытался шпиона садить в город,жандармерию построил,а эффекта никакого .Чуть ли не каждый ход технологию воруют
Не 100%, но есть. Ваш шпион должен быть прокачан. И Вы уверены, что посадили его в тот город, в котором воруют? У меня как правило почему то погибают вражеские шпионы при попытке украсть и ни одной технологии пока не украдено. Может это Вам так не везет?
Lyuzofir вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Walter Raleigh (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 14:33   #19
Walter Raleigh
Пущен по доске
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: United Kingdom,London.
Сообщений: 234
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: Civilization V

Да,я в столицу садил шпиона.Там и технологии воруют.Сейчас более-менее.Принял институт автократии,построил жандармерию и полиц.участок.В 1 из 3 случаях мой суперагент кого-нибудь,но убивает.Из-за воровства технологий уже 3 державы в Новейшее время вошли =(
Walter Raleigh вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 18:06   #20
Green Corsair
Матрос
 
Аватар для Green Corsair
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 24
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Civilization V

Цитата:
Сообщение от Walter Raleigh Посмотреть сообщение
Да,я в столицу садил шпиона.Там и технологии воруют.
Везде надо искать плюсы:
Если Вам плюют в спину, значит Вы впереди. (с)
Если обгоняете по технологиям, пусть их. Давить танками дикарей не интересно. Шпионов сейчас выгодно использовать как дипломатов.

ПыСы:
Цитата:
Сообщение от Lyuzofir Посмотреть сообщение
Вот только бесит отсутствие сообщений лидеров в окне дипломатии
А какие проблемы то? Вроде в этом плане ничего нового. Если "шахматы" вместо картинки, то это глюки видео. Если сразу заметили и не сохранялись после, то проверка кэша. Не помогло - загрузить раннее сохранение (если и это не помогло, то так и играть придётся). Нужно отслеживать, заглядывая к лидерам. Сам борюсь, не всегда успешно. При заходе в игру бьётся видео в последнем сохранении. Возможно, снижает риск проверка кэша игры перед загрузкой и предпоследнее сохранение. Вот только неоткрытые цивилизации не отследишь.
__________________
Пират, у которого есть своя голова на плечах, всегда сумеет воспользоваться чужой мыслью.
© Виктор Губарев.

Green Corsair вне форума Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
© MONBAR, 2007-2024
Corsairs-Harbour.Ru
Скин форума создан эксклюзивно для сайта Corsairs-Harbour.Ru
Все выше представленные материалы являются собственностью сайта.
Копирование материалов без разрешения администрации запрещено!
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика Яндекс цитирования